Ол
Ольга

можно ли подать в суд на телевидения за оглашения фамилии и имя о наказании в уголовном деле и подробностях в новостях

Наталья

Фамилия, имя, отчество не относятся к личной тайне, а являются в соответствии с ФЗ РФ «О персональных данных» персональными данными и в порядке ст. 9 указанного закона подлежат обязательному представлению в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства

Преступления против жизни и здоровья граждан относятся к категории публичных преступлений. И судебные акты могут быть и подлежат опубликованию в СМИ с целью защиты прав и интересов третьих лиц, являются социально значимой информацией, и СМИ является одним из способов достижения принципа гласности при рассмотрении судами таких дел.

Елена

Можно, при условии если в выступлении содержится клевета.

Лю
Люба

Если дело проходило в открытым заседании - то нет.