Саидмузаффар Шарипов

Запуск аквариума. вода постояла неделю, вчера посадил растения. Нужено ли включать для растений кислород ?(рыб нет)

На
Наталья

Аэрацию нет, а освещение в обязательном порядке как и фильтр изначально.

Сергей Васильев

не надо, освещение 8-12 часов в день обязательно... полезно солнечный свет... хотя бы часок (на окне нельзя ставить!!!!)

Анастасия

Обязательно, Все био -процессы в аквариуме проходят с участием кислорода. И фильтр включить на постоянку. Освещение можно в первое время не вкл.

Ruslan

не нужно, так как растения предназначены для аквариума и ничего им без кислорода не будет.

Игорь Таликов

Чтобы растения не были хилыми, желательно освещать хотя бы несколько часов в день. Всё остальное - можно до рыбок не включать. Растения сами и воду отфильтруют и кислородом воду напитают.