Оксана

Как планировать семейный бюджет грамотно? Какие есть в этом деле подводные камни?

Gulizar

это сложно, но можно, особенно когда деньги все у меня.

Лиана

Разложить по конввертам
1. на еду
2 квартплата
3на проезд
4 одежда
5 разное. И постарайтесь не выходить из этой суммы. Торгуйтесь на рынках, покупайте продукты в оптовых магазинах, не ходите в магазин голодной, Лекарства ищите дешевле и старайтесь оложить на "чёрный день" хотя бы тысячу

Татьяна Пивоварова

Правило одно: тратить НЕ БОЛЬШЕ, чем зарабатываешь.

Татьяна Афанасьева

если денег на лишние покупки нет, то может быть стоит подумать о том, чтоб вести запись в блокноте - куда и на что потратились. приблизительно будете знать, ск. потратите в след месяце.

Наиль Садреев

Прекрасный ответ у Людмилы Шумиловой!!! Я веду бюджет уже более 15 лет, и укладываюсь во все пункты, кроме "РАЗНОЕ"!!!!То нужно что-то починить или подкупить из бытовой техники, то юбилей у кого-то, то зубы т. д....)))