Семён

А как у Вас с семейным бюджетом? Деньги делятся на "мои"-"твои" или все общее? Покупки как делаются?

Да тут прочитала про раздельный бюджет. Интересно стало.

Олеська Тихонравова

Есть общий бюджет а есть личные деньги, и у мужа и у меня. Общий бюджет на семейные дела, покупки в дом, еду, на отдых. Никто не следит за тем кто сколько туда положил и кто сколько взял, хотя если вынимается крупная сумма то это обсуждается.
А есть денюжки на карточке, у каждого на свои каждодневные нужды, вести ещё и им отчёт расчёт это надо личного бухгалтера заводить.

Саша Иванов

Мои и наши. =*)

На
Наталья

у нас есть и общие и у каждого свои
коммуналка, питание, одежда, дет. сад, секция ребенкина, покупки в дом, подарки друзьям /родственникам из общего бюджета
остальные милые и не очень причуды каждый тратит самостоятельно из своих денег

Алла Смирнова

Наши. Крупные покупки планируем, по мелочи-деньги у каждого в кармане есть, мы друг другу не отчитываемся..

Надежда Куликова

Деньги, которые я зарабатываю - мои, деньги мужа - общие.

Надежда Серебрякова

я не работаю. все деньги-наши))) но подозреваю, что муж держит немного при себе-иначе откуда все эти подарки и просто деньги, когда я до зарплаты не рассчитаю???

Смирнова Вероника

у нас общие. точнее мои) ) я всегда их трачу. продукты, кредиты, покупки одежды, мебели и тд - всё я выбираю, заказываю, оплачиваю.... муж даже не знает, сколько денег в доме. даже не знает пин со своей карточки. мне это не очень нравится. точнее даже утомляет иногда.

Серёга Ашихин

У нас СЕМЬЯ, поэтому и деньги-СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ общий, по другому не было и не будет. Ныкать из общих денег ни у кого и мысли нет, зачем? )

Ю*
Юлия ***

У нас деньги не делятся.... Куда надо, туда и трачу....))))))))

@_
@bdull@ ___

мужнина зарплата делится на семейную часть и личные потребности... обычно в семью - 3/4ти... так как и за телефон, и за коммуналку, и за тв, и за тырнет плачу я, то тут претензий нет.. . моя зарплата сильно мелкая, с неё только кредиты, ну и пара тыщщ мне на те же личные нужды... когда к концу месяца денех нету, то все выскребают что есть - и на твои-мои не делятся))

Ма
Машулька

я сама себя одеваю обуваю, крупные покупки он делает для дома, продуктами затаривает тоже он, машины содержит тоже он. . ну получается мои деньги - только мои )) а его деньги - общие.)

Валентина Рыжова

деньги на общаг, но есть заначка)))

Ба
Бахриддин

Я в декретном отпуске поэтому все деньги наши)))))), а когда работала то так и было мои и наши))))))))))))))

Соколова Юля

Все общее. У нас только кредиты разделены! На мои (шуба) и его (машина) . А так бюджет единый!

Ал
Алсу

В нашей в общак

Ak
Akosia

твоё и моё) у мужа своё бабло.. он копит, покупает продукты. оплачивает коммуналку, покупает мне и себе вещи на них, ездим отдыхать) мои деньги... я оплачиваю фитнес свой и некоторые вещи которые он не считает мне нужными) крупные покупки на его деньги делаем)))

На
Настя

У нас общие деньги, но каждый берет себе на каждый день, сколько нужно, а покупки в магазинах или крупные покупки-решаем вместе и платит муж=)

Ег
Егор

Моё-твое. Технику покупает он, мебель - я. Машины - каждый на свои, но он мне всегда добавляет))))

Nekruz

наши деньги на тебе, мне, деткам.. . при надобности покупаем/заказываем
за продуктами раз в неделю вместе
карманные деньги никто не контролирует, когда закончатся в кошельке- снимаются со счета немного
про заначки никогда не понимала - правда вокруг все их делают только и слышу....

Сергей Давлетшин

Деньги общие. Покупки (питание, одежда, др.) , коммуальные платежи делаю я, т. к. мужу это безразлично. Он откладывает себе немного от зарплаты, копит, потом покупает то, что ему нужно: циркулярную пилу, электрорубанок.... др. инструменты