Denis Tsok

нужна ли отваривать маслята перед жаркой????

Олег Тарураев

необязательно. Когда ты выложишь их в сковороду, они дадут влагу и некоторое время будут в ней тушиться - этого достаточно - они сварятся

Nikita

Грибы отваривают, для того, что бы удалить из них вредные вещества накопленные из окружающей среды, а не для того, что бы сварить, как тут пишут некоторые. маслята, как ни одни другие, удачно накапливают в себе вкусняшку под названием радионуклеиды, прямо таки лидируют по этой части. Так что отваривать.

Андрей Виноградов

Маслята и никогда не отвариваю. Это хорошие съедобные грибы.

Ма
Маргарита

нет. никакие не нужно, кроме сморчков и строчков

Наталья Кривошеина

Кнечно!!!! Любые грибы нужно! Что за глупый вопрос?!

Romizshoh Dustmurodov

отвариваю, китят минут 10 для профилактики

Гера Кульгаев

Абсолютно необязательно. Кожицу желательно снять.

Алишер Хабибуллаев

В мое детство не отваривали, сразу жарили. А сейчас экология испортилась, грибы вредные вещества могут накапливать, так что теперь лучше отварить лесные грибы. А так, люди в основном теперь шампиньоны лопают, вот их отваривать не обязательно.

Оксана Лысенко

Если маслята маленькие, не переросшие, то после очистки, их надо просто ошпарить кипятком, оставить на полчасика, а потом промыть . нарезать и жарить до готовности. если они больше 5-копеечной монеты (советского образца) , то лучше отварить, залив холодной водой.