Тимур

Обязательно ли отваривать грибы, собранные на природе, перед жаркой?

Марина Михалькова

Желательно, но не все

Айгуль Яркиева

Нет, конечно. Если грибы свежие, молодые, нечервивые, собраны в экологически безопасном месте и относятся к безусловно съедобным - отваривать их не нужно. Отваривать боровик или рыжик перед жаркой - просто варварство (((

Yursan Dorishes

Согласна с Анатолием Камориным, я еще и лисички никогда не отвариваю, весь"лисий дух" вываривается, да и не бывают лисички почти никогда червивыми

Михаил

Только собранные на природе и отваривают.. .
Странный и дикий вопрос

Катя Стрелкова

да!!!! отравитесь!!!!

Настена Сенина

Отвариваю-кроме шампиньонов

Марго

Я всегда плясала от того - кому готовлю. Если дети будут кушать, то отваривала всегда. Кроме белых, естественно. Это кощунство. А, если готовлю взрослым (себе) . то не отвариваю, не сливаю. Запах сохраняется лучше. Ну да, тяжелее чуток на организм, но я себя в этом плане не жалела.

Гу
Гузель

Смотря какие грибы. Я не отвариваю, так вкуснее. Просто на сковородке держу не менее часа, немного добавляю воды, да и сами грибы - "сок" пускают - в итоге под крышкой и прямо на сковородке они "варятся в собственном соку" минут сорок. Потом крышку открываю, вода выпаривается и дальше доливаю масла и дожариваю. Лук кладу либо в конце жарки, либо поджариваю на другой сковородке и добавляю в грибы тоже к концу готовки. Не отравилась ни разу - просто всегда помню правило - чем дольше грибы на сковородке находятся - тем они БЕЗОПАСНЕЕ, в идеале - 1 час 20 мин. Но это касается лесных грибов.

Анастасия

так червяков надо выгнать да и вообще-на всякий случай

Lo
Lolitta

Да, кроме лисичек и белых, на них рука не поднимается)))

Misha Martirosov

Я не отваривала перед жаркой никогда!

Тома Гроздова

кроме шампиньонов, их можно сырыми есть. в салат, очень полезно.

Юлия

если вы их собирали в нетронутой тайге и от поляны до сковороды они лежали не более часа, то ненадо.