Первые блюда
Грибы
Привет всем, очень срочный вопрос так как вода уже кипит но в грибах я ноль!Пожалуйста кто разбирается дайте точный ответ - купили грибы на ярмарке Шампиньоны а они под шляпкой черные, это нормально для таких грибов????Спасибо за ответ!!!!
Это лишь терпимо, так как потерян товарный вид и цена должна быть вдвое меньше. Но вкусовые качества ухудшились мало. При жарке они могут начать горчить, поэтому лучше тушить, а чтобы скрыть дефект, использовать темный соус, например, основной красный.
Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. Мелко нарубить и на той же сковороде тушить 5', добавив масло, тертую морковь и томатную пасту. Влить стакан кипятка и положить раздавленный бульонный кубик. Сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем, тушить еще 5' и протереть через сито. Если от мяса остался сок, им заменяют часть бульона или просто соединяют с готовым соусом.
На стакан соуса идет 1 большая луковица, 50 г. сливочного масла, мелкая морковка, 2 столовые ложки томатной пасты, половина бульонного кубика, ¼ ч. л. перца и один лавровый листик.
Да нормально
Никушка Никушка
То есть можно кидать в суп? Ничего страшного????
вообще-то шампиньоны под шляпкой коричнево-розоватые
Да нормально, Но лучше покупай в магазине, а то поганок взвесят!
Никушка Никушка
Я про это жене говорил много раз!!!!Ну там ярмарка приезжая они каждые выходные приезжают с округов , вроде там нормально, но так как я не разбираюсь в грибах меня это насторожило!
Для шампиньонов это нормально, но их лучше жарить или варить, а молоденькие, в которых под шляпкой розовато-бежевое можно есть и сырыми в салатах или бутербродах. В следующий раз покупайте грибы помоложе.
Ботагоз Ботагоз
Это конечно староватые грибы, но суп сварить можно. Вы их немного обжарьте сначала, можно немного добавить лимонного сока, когда они не так потемнеют, а затем можно бросить в суп. Так суп будет ароматней.
Ботагоз Ботагоз
Детям до 3-х лет вообще грибы нельзя есть. А так не отравитесь.
они должны быть розовые. а чёрные скорее всего ядовитые и просто похоже на сорт portobello russula