Первые блюда

Вопрос о грибах!

1.сушеные - на какой стадии варки их забрасывать в суп? 2. свежие грибы в суп ложить сырыми или слегка обжаренными? делетантский вопрос, аж стыдно спрашивать такое, но никогда ничего не готовила из сушеных грибов
Сушеные грибы нужно залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на мин. 30-40. После этого воду слить, а грибы промыть проточной водой, если требуется, то порезать на кусочки и можно хоть варить, хоть жарить. До готовности им достаточно будет готовиться около 40-50 мин.
Свежие грибы, это смотря какие : если шампиньоны или вешенка, то их можно и сырыми есть, а в суп добавлять за 10 мин. до окончания варки. Еси это лесные грибы, то их нужно сначала перебрать, почитсить, промыть проточной водой, порезать на кусочки и сложить в кастрюлю. Затем залить кипятком и накрыть крышкой на 20-30 мин. Потом воду слить, а грибы еще раз промыть и только после этого их можно и в суп. До полной готовности им вариться еще мин. 20-30. А можна и не варить, а сложить в п/э пакет и положить в морозилку. Замороженые грибы можно и варить и жарить с луком и сметаной.
Ольга Королёва
Лучший ответ
сушеные грибы промываем из под крана, кладем в суповую кастрюлю, заливаем холодной водой и оставляем при комнатной температуре на 6 часов или на всю ночь. потом в той же кастрюле и той же воде ставим на плиту, доводим до кипения, солим, кладем специи и варим минут 40. потом кладем порезанный лук, морковь и варим еще 20 минут. затем порезанную картошку и вермишель. варим еще 10 минут и суп готов. со свежими грибами всё тоже самое, но предварительно не замачиваем, а сразу порезанные грибы заливаем водой и варим. можно предварительно поджарить в масле - будте просто другой вкус у супа. попробуйте и так, и сяк - как больше понравится
сушеные варить долго 2-2,5 часа поэтому вместе с мясом
свежие по разному некоторые предварительно отвариваю сливаю бульон а потом в суп типо маслят или белых сразу
1) их отдельно надо сварить, а потом когда картофель сварился закинуть к нему грибы и отвар
2)Конечно сырыми, обжаренные в супе не очень вкусно
Елена Батряк
Сушеные грибы сначало замачиваете, затем кидаете в кипящий бульон мин на 20,потом все остальное. Свежие грибы обжаривают так же мин 20 и закладывают вместе с пассировкой
Я бы кинула их мин. за 30-40 до готовности, не вымачивая. А свежие обязательно обжариваю с добавлением слив. масла (при этом раскрывается весь аромат)
я сегодня готовила из сушенных гриб суп с куриным мясом, все вместе положила в воду в один момент и варила до готовности
Про сушеные сама не знаю. А свежие кладу только обжаривая, мало ли..
А сушёные лучше предварительно замочить. И вообще, на кулинарных сайтах есть всё и подробно от специалисток.