Виолетта Иванова

Если настольная лампочка на 220V, а разетка на 250V, то лампочка перегорит? У меня сетевой фильтр на 250V.

но почему тока две лампочки перегорели? совпадение?

а если на коробки написано что 220-240V. я проходила всё это просто уже забыла что да как.

L7
Leito 7

Это значит, что сетевой фильтр может выдерживать перепад напряжения до 250 В. На лампе 220 В - это номинальное значение. Она может работать и при 200 - 250 В, просто срок службы уменьшится.

На
Наташа

Знаешь, Анастасия, 250 это запас - безопасное напряжение, при котором сетевой фильтр сможет работать без повреждения!
Если на нём будет написано 1000 V то такой фильтр будет НАМНОГО качественнее.. .
А напряжение на выходе фильтра будет РОВНО такое, которое в розетке, куда ты подключаешь свой фильтр.. .
В розетке обычно бывает (мы живём в России, где стандарты СОВЕРШЕННО не соблюдаются) от 185 до 245 Вольт.. .
Столько же будет на выходе фильтра.
А лампочка не перегорит!
Не перегорают же они в светильниках, торшерах и люстрах, подключенных к сети с таким же напряжением! 😉

Андрей Гроздов

у тебя в розетке 220v

Ровшан Вихров

С какого перепугу? В розетке 220 вольт, но рассчитана она с запасом на 250 вольт.

Владимир Сабуняк

Чтобы узнать напряжение в розетке его нужно замерить напряжёметром, фильтр от перенапряжения не спасет.
Будут вопросы пишите помогу!

Ксения Фёдорова

Обязательно перегорит.
Когда срок её службы закончится.
Если в вашей розетке вдруг не 380 вольт
(как приперекосе фаз - иногда бывает).