Ан
Антон

Подскажите пожалуйста, у юристов есть свой кодекс проффесиональной этики?

Кирилл

откуда? это ж самая продажная профессия

НЕ
Николай Ефимчук

Он есть только у адвокатов "Кодекс адвокатской этики", довольно короткий по объёму и носящий рекомендательный характер. Любой адвокат - юрист, но не любой юрист адвокат... а учитывая что подавляющее большинство адвокатов сейчас случайные люди... беда с этим.

Тават Одинцова

а как же! как у любово! даже у урок есть, смотрела фильмы про зону? а чем же юристы хуже?

Анжелла Лукьянова

Только у адвокатов. Кодекс профессиональной этики адвоката (КПЭА) . Принят первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 года.
У данного кодекса далеко не рекомендательный характер, т. к. за его нарушение Статья 18
1. Нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и настоящего Кодекса, совершенное умышленно или по грубой неосторожности, влечет применение мер дисциплинарной ответственности, предусмотренных законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре и настоящим Кодексом.

Надежда Соколова

Ага- Дают - бери- бьют- беги)