Сергей Журавлев

Необходимо ли заверять нотариально договор купли-продажи недвижимости? Могу ли я просто составить его сам?

Bull Dozer

договор не нужно заверять, деньги на ветер

Илюха Попов

форма договора купли-продажи недвижимости - письменная
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_7.html#p1187
то есть нотариальное заверение не нужно.
просто составить его сам, судя по вопросу, вы вряд ли смогёте.

Гена Тестов

образец договора можете скачать с инета. Составить свой и минуя нотариуса прямиком в регпалату со всеми необходимыми документами. Испытано лично.

Нилолай Щербакова

Нотариальное удостоверение таких договоров было обязательным до 1998 года. В настоящее время это совсем не обязательно, но в скором времени планируется возврат к старым правилам

Александр Руденок

Вячеслав,

Законом не предусмотрена обязательная нотариальная форма данного вида сделок с недвижимостью. Не тратьте деньги зря, если считаете, что самостоятельно можете составить данный договор.

Читайте здесь: Сделки, требующие обязательного нотариального заверения

Удачи!

Ви
Виталий

подлежит ли регистрацию простой письменной формы договора купли-продажи недвижимости