Ек
Екатерина

нужна ли нотариальная доверенность супруга при продаже недвижимости?

недвижимость была приобретена до брака, в каких статьях ГК РФ и СК РФ искать ответ?

Евгения Новикова

нет, не нужна. статьи не нужны, нужно предъявить в росреестре или прописать в договоре даты св. о браке и о приобретении жилья))

Виктория Логина

нотариально заверенная бумага, что супруг не против продажи неждвижимости

Владимир Белов

если до брака и в свидетельстве о собственности дата до брака то нет

Александр

Если "до брака", и есть тому подтверждение, то это ТОЛЬКО ВАШЕ имущество и распоряжайтесь им, как хотите.. . Конечно, если не сделали глупость прописав его там после свадьбы.. . На имущество он права не имеет, а вот на жилплощадь может притендовать...

Андрей Янин

Все что куплено до брака все ваше))))
Все это приписано в Семейном Кодексе РФ.
Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

В Вашем же случае никакой доверенности, СОГЛАСИЯ не требуется.
В документах удостоваеряющих право собственности стоит дата приобретения права и она отлична от даты заключения брака. Тогда о чем тут тогда может идти спор.

Так что нет не нужна!!!!