Maksim Makarov

что делать если хомяк меня боится? что делать если хомяк меня боится? что можно сделать что бы наладить отношения?

Ольга Даньшина

надо приручить! но врядли взрослый хомяк к вам привыкнет! лучше бы попугая купили ) они очень дружелюбны

С.
Сергей ....

хомяка нужно приручать.. иногда это дело не одной недели.
самое просое чаще брать на ручки, нено! ! гладить и тихо! с ним разговаривать чаще повторять его имя. угощать вкусняшками - хомячок должен запомнить - руки - это хорошо, приятно и вкусно.
Имейте терпение. .

Вот сайт где есть ВСЯ! информация прохомяков и про приручение тоже
http://hamster.ru/

Темкинъ Temkinn

заключите мирный договор

Андрей Неклюдов

Именно тебя? Я думаю хомяку всё равно ты или не ты. Он боится всех человеков. А если боится, то его уже не перепрограммировать, так и будет боятся всю жизнь свою хомячью

1 1

Кормить.

Александра Кузнецова

просто суй руку в клетку, а он бегает и нюхает, только не хватай, так каждый день, привыкнет и перестанет бояться

Владимир Медведев

возьми опилки, которые в пачке, испачкай ими немного руки, чтобы хомяк узнал запах, потом насыпьте любимый корм или фрукты на руку и покормите, потом когда покормите возьмите на руки, погладьте на лбу и он успокоится

Екатерина Ерохина

Накрой ему "поляну"