Вера Невиль

Как наладить отношение с щенком?

Мне 14, и родители купили щенка лабрадора (кабель) . по началу он со всеми был доброжелателен. . но в последнее время перестал нормально гулять (выйдем с ним он постоит и домой проситься) , перестал реагировать но МОИ команды. . раньше ВСЕГДА он подбегал услышав "ко мне" а сейчас ему все равно... но при всем при это он как тока увидим маму то сразу мчится к ней.. . что делать? как с ним общаться? (ему всего 3 месяца)

Na
Natka

пусть тогда мама и гуляет с ним... гы

Любовь Свиридова

щенку всего лиш 3 мес, вы сами кормите собаку, гуляйте с ней, занимайтесь (есть же причина почему так получилось)

Сергей Третьяк

Я слышала что собаки выбирают в семье главного и только его команды и слушают. Ваш кобелек посчитал в семье вожаком стаи Вашу маму. вот он и ее команды только и воспринимает.

Ол
Оленька

Ты должен стать лидером для собаки. Любить человека и подчиняться ему - разные вещи. Занимайся со щенком больше, води его гулять на поводке и отрабатывай команды. Так же поощрение не забывай! ) Играй больше. Так же по достижению 8 месяцев советую ходить на ОКД. Удачи)

Пока щенок маленький нужно отрабатывать базовые команды в квартире, где нет раздражителей, как только щенок научиться походить по команде бесприкасловно, выводи на улицу и обучай его там.

Наталия Гераскина

Это все банальная ревность, поверь. Щенок, как писали выше, принял Вашу маму за вожака, к которому если пристороется будет очень выгодно. Покажите собаке, что вы главный. Вы надоели щенку, 100%.Я надеюсь, на улице вы с ним не занимаететесь? Ведь щенку на улице нужно играть, а не дрессироватся. Дайте немного времени собаке подумать. Играйте с ним больше, ласкайте; дрессеруйте только дома 30-45мин в день для него с головой хватит. А улица у него уже счиатется примерно так"...Опять эти дрессировки, не погулять. Лучше дома сидеть".Удачи

Александр Дудин

Посмотрите инфу о зоопсихологии здесь.