Евгений Усов

Как наладить отношения кошки и пса????

У моей кошки 3 котёнка (4 родился мёртвым) кроме этого моя собака породы йорк, боится и кошку и котят, раньше когда мы только взяли пса, они тож е не ладили но потом смирились, а сейчас она на него каждые 2 часа примерно орёт! Я ее наказываю как следует!!!

им уже по месяцу

а собаке полтора года, кошке почти 5 лет, рожает 3 раз, были крысы и крысята (ладили)

Я бью ее по носу, а она на меня фыркает, я ей ещё,и ещё!!!!сейчас со мной котёнок тутА сидит который вчера вляпася в крем для ног! спасиб огромное за советы! буду их приучать!

Дашутка

нельзя наказывать. Вообще они сами разберутся - не первый день знакомы! Собака через время поймет, что она детишек охраняет, лезть не будет. Ну, может, его просто отвлекать от кошачьей территории.
Прелесть, какие!!

Наталья Маслова

Так у нее котята, вот и орет. Когда котят не будет, опять все наладится.

Роман Морозов

за что наказываешь? за то, что она своих детей опекает? СТРАННО!! ! Нужно собаке запретить приближаться к гнезду, тогда все будет хорошо, иначе или пес останется без глаз или у кошки от ПОСТОЯННОГО стресса пропадет молоко

Татьяна Большакова

Не надо наказывать, кошка детей своих охраняет.

Ст
Стасик

Это естественно, раз у кошки котята, она начинает их от собаки защищать.. . Подождите, должно пройти когда котята вырастут...

Александр Логунов

Кошка с котятами должна быть изолирована от других животных на время выкармливания в отдельном помещении, в крайнем случае в большой клетке или манеже. Так и кошке спокойней, и собаке безопасней. Кормящая мать может порвать любого подозрительного. Бороться с инстинктами очень трудно, кроме того от стрессов у кошки меньше молока.

За
Заноза

кошка учит псу правильно себя вести С НЕЙ в первую очередь... ее наказывать нельзя