Аня Кузнецова

сnиmать двигатель или nет для растoчки кoлеnвала

Лидия Филимонова

Проще вынуть двигун, чем изгаляться.

Ольга Семенова

Если поизгалятся, то можно и на месте, смотря какая машина, но на снятом всё равно удобнее.

Наталия Семенова

Нет, ну пиздец. Снимешь КПП, сцепу, маховик. Наебёшься вдоволь и всё равно снимешь дрыгатель.

kuzyak_v

лучше снять движку, его проще разобрать на столе нежели на месте, и собрать на столе проще, чище, а на месте так наипешьси что потом сам поймешь - не стоит заниматься фигней

Нурзат Алымкулова

Наверное не расточка, а шлифовка.
А так надо смотреть что мешает, на некоторых машинах расстояния между мостом/шрусами и тд вполне хватает чтобы вынуть колено, а на некоторых нет. В принципе для начала снимите поддон (Вам всё равно его снимать) и прикиньте по месту уже.

Константин И.

А смысл? Если ты вал в расточку решил, тогда и поршневую меняй. Движку целиком снял, так удобнее.

Елена Москвина

многое зависит от расположения двигателя и привода колес, поперек или продольно, 2WD или 4WD, я на классике менял все не снимая двигателя, но дело вкуса, для любителя - можно не снимать.

Эльдар

Можно не снимать, но тогда ремонту-грош цена. Снизу не проверить правильность установки, зазоры

Ника Захарова

Если двигатель поперёк, можно не cnиmать. А вот КПП придётся, т. к. хвостовик вала коробки входит в коленвал. А на Ниве вообще затруднительно демонтировать коленвал когда двигатель стоит на авто.

Евгения Горлова

Если срать захочешь будешь штаны снимать? Можно ведь и не снимать!