Александр Козуров

Какая разница будет в характере у двух людей, один из которых в детстве резал ножницами колготки, и его отшлепали ремнем

и он перестал;
а второй резал ножницами колготки, мама говорила ему "так не надо", но он ще долго резал, пока ему не надоело, а потом перестал.

Чем будут отличаться характеры этих людей.

Иван Дадаев

Тот, которому давали резать будет летать и делать открытия, у него будут все шансы быть лидером; а тот, которому запрещали, будет довольствоваться тем, что есть... и подчиняться своим начальникам... Они обои смелые, но у человека с запретами будет всегда невидимый барьер, а у его собрата барьеров не будет... Кроме того человек без запретов будет более открытый и общительный, и если хотите более жизнерадостный чем второй... Он может быть обдерет колени в поисках счастья и у него будет богатая впечатлениями жизнь, а о втором я бы этого не сказала...

Катюшка Devil:)

оба хулиганы,
которого шлёпали - усвоил, что плохое - наказуемо, не надо делать вред ,
поймёт, что и к нему будут также относиться.. .
которого не шлёпали - настырный, эгоист, делает, как только ему удобно..