Оксана Ивасюк-Наумова

помогите определиться с фотоаппаратом

не знаю что выбрать. я хочу начать заниматься фотографией. какой аппарат посоветуете? желательно с объяснениями почему. . nikon d5100 kit или canon eos 600d kit

Павел

Сони А57 - http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_alpha_a57_review.html - вот почему. Сони для новичка лучший выбор.

Наталья Торгачева

Никон 5100-это принц на белом коне, бери его, а то упустишь счастье

Виктор Тришков

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Лучшие снимки при малых габаритах выдают Sony Cyber-shot DSC-RX100 и Canon PowerShot G1X. Если не планируете обрабатывать RAW файлы в фотошопе, покупать сложный аппарат смысла нет.