Дмитрий Стамболи

Нужна помощь с переводом (см. внутри) . Просьба - переводы с онлайн переводчиков не кидать. Я УМЕЮ пользоваться ими.

The general manager could act as a liaison, ensuring that coordination is achieved among various functional areas of business.

Р Сабиров

Ну не совсем бессмыслица, если он организует взаимодействие между ними, то вполне может быть удостоен звания связующего звена )))
Генеральный директор может выступать (действовать) в качестве посредника (если уж связующее звено не нравится) , обеспечивая согласование [действий] между различными функциональными сферами предприятия (бизнеса) .

ensuring that coordination is achieved дословно переводится как "обеспечивая достижение согласованности действий", но для благозвучия можно это "достижение" выкинуть, тем более что смысл от этого не меняется.

Андрей Киреев

Shamsi: где Вы увидели отрицание?

Артур Йож: здесь прошедшее время. Все-таки, "мог". А вот кто мог?
Директор - director и есть, на английском.

Думаю, все-таки, главный менеджер. Ну, или главный руководитель ("general" не обязательно "генеральный" переводить, но и "главный", "общий").

Общий руководитель ( в плане: не финансовый директор, не хозяйственник, а кто занимается общими вопросами) мог действовать как связующее звено, убедившись, что координация осуществляется между различными областями бизнеса

Екатерина

Генеральный директор может выступать в качестве связующего звена, убедившись, что координация осуществляется между различными функциональными областями бизнеса.

Ир
Ирина

Генеральный директор мог действовать в качестве связующего звена, убедившись, что координация осуществляется между различными функциональными областями бизнеса.

Andrey_SPb_1975 - вы правы.

Максим

все равно бессмыслица какая то. какое он тогда связующее звено? по логике напрашивается "отвечающий за достижение взаимодействия между различными отраслями бизнеса". но так тут не получается