Александр Изгаршев

почему у монотонной функции не может быть точек разрыва 2 го рода? доказать надо срочно помогите пожалуйста

как расписать докозательство через пределы

Ир
Ирина

Монотонная функция всё время только возрастает или только убывает, а ежели там разрыв второго рода, то он либо взлетит до бесконечности либо рухнет до минус бесконечности. Куда ж ей после этого ещё возрастать или убывать?

Светлана Бай

o_O
Почему не может быть разрывов второго рода?
1/x - очень монотонная, но при этом в точке 0 - разрыв как раз второго рода.