Иван Ткаченко

кто может расказать мне о раках?

Дмитрий Сорокин

Строение

Размеры — от 150—300 мкм (паразитические тантулокариды [3][4]) до 80 см в длину (размах ног — до 2 метров) . Камчатский краб (Alaskan king crab, или Paralithodes camtschatica) достигает веса 10 кг, а гигантский тасманийский краб (Pseudocarcinus gigas) — до 14 кг. [5]
Внешний покров ракообразных — карапакс — содержит хитин, а у многих видов также и карбонат кальция, что делает его у крупных десятиногих ракообразных невероятно прочным. Кутикула является внешним скелетом и защищает организм от внешних механических воздействий. У планктонных форм толщина кутикулы небольшая, часто около 1 мкм. По мере роста ракообразные, как и все членистоногие, линяют.
Тело ракообразных состоит из многих сегментов, которые группируются в тагмы: например, у бокоплавов и некоторых других ракообразных есть три тагмы: голова, торакс и абдомен (у многих групп ракообразных тагматизация иная) .
Ракообразные отличаются от других членистоногих наличием двух пар головных усиков (так называемые антенуллы и антенны) , которые обычно являются органами чувств (иногда также служат для движения — например, антенны ветвистоусых, а у паразитов — для прикрепления к хозяину) .
[править] Образ жизни

Ракообразные, в основном, ведут водный образ жизни, но есть также амфибиотические и сухопутные формы из числа равноногих ракообразных, десятиногих и амфипод.
Среди ракообразных встречаются как свободноживущие, так и паразитические формы.
Среди паразитов встречаются как эктопаразиты (например, разнообразные копеподы) , так и эндопаразиты, такие как мешкогрудые раки.
[править] Размножение

Раки обычно раздельнополы, но встречаются и формы с разными формами гермафродитизма. У некоторых наблюдается партеногенетическое размножение.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Скобелинг

В ОСНОВНОМ РАКИ ДЕЛЯТСЯ НА раков-путешественников и раков отшельников-первые ведут активный образ жизни, вторые домоседы----положение луны в гороскопе добавит вам информацию о родившемся под знаком РАК-настроение его не отличается постоянством--на него влияет сильно Луна и Юпитер (больше на раков-путешественников)

Сергей

Любят традиции быт семью

Анна Зверева

Вот Чичерова Рак В летних Видах спорта преуспевают Раки

Наденька Мосолова

Да все Раки разные. Я псих, например, взрывной характер и темперамент, агрессивная, но только, если меня трогают. Если меня тронуть и убить смогу обидчика. Сама никогда не наезжаю, не задеваю и не трогаю других людей, мне ни до кого нет дела, чтобы еще думать о ком-то, кроме близких и любимых сердцу людей. Ненавижу и выхожу из-себя, когда вижу несправедливость, подлое вранье, занудство и тупость. Начальство меня побаивается, хотя и пытается скрывать это, все равно видно и чувствуется очень. Короче палец мне в рот не клади. И все это я к чему? Почитайте обычный стандартный гороскоп раков и там вы увидите описание все в точности, да наоборот! Хотя среди общего описания раков могу согласиться, что семейная очень, люблю детей, маму, сюсюкаюсь с любимым парнем, как с ребенком, очень преданная и верная любимому, и только на него одного не злюсь, а обижаюсь. Выше правильно написали, чтобы лучше понять Рака смотрите его Луну и Юпитер. Я, например, Рак с Луной во Льве, и Юпитером в Водолее. Вот и ответ.