Елена Гальцева

Жилой дом в общей долевой собственности, муж хочет сдать комнатув аренду на 2-м этаже дома

С бывшим мужем имеем коттедж в общей долевой собственности по ½.доли. Он подал в суд о порядке пользования жилыми помещениями. При определении комнат судом, сможет ли он после этого сдать эти комнаты в аренду, не считаясь со мной. Я живу с дочкой в этом доме. Причём просит 2 комнаты на втором, а мне зал на первом этаже. Через меня вход на 2-й этаж и проход на кухню.

Простите, а зачем ему тогда порядок пользования, если он давно живёт в другом собств. доме? Что он с этим порядком будет делать? Если продаст долю с таким порядком, то за новым правопреемником сохранится такой порядок?

Татуша Татуша

Определение порядка пользования жилым домом не изменяет режим ДОЛЕВОЙ собственности на данное жилое помещение, поэтому сдать в наём какие-то помещения в жилом доме бывший муж может исключительно с вашего согласия !

Ваня Власов

для сдачи надо ваше согласие....

Ирина

Сдавать сможет только после вашего согласия. Пользование комнатами может быть и по другой схеме, какую выдвинете вы. Так что в суде отстаивайте свои требования. У вас права равны.