Андрей

Хочу выращивать помидоры зимой. Но не для плодов, а для создания в комнате запаха листвы этого растения. Это реально?

Людмила Симакова

Запах будет, если вы периодически будите срывать листок и растирать между пальцев. Я по весне так с рассадой и поступала, т. к. люблю этот запах.

an
anna-semenova

Я пиноккио сажала по весне рассадой. Потом пересаживала в горшки. Они плодоносили все лето. Осенью занесла их в дом на подоконник. До сих пор зреют помидорки. Но запаха в комнате томатной ботвы нет. Они без запаха. А помидорки сладкие.

Елена Шарова

я выращивала запаха особого нет а вот мошки задолбали, зато зелени много глаз радует настроение улучшается, кстати помидоров так и не дождалась

Irina Shevchenko

У меня круглый год растут Черри. Летом сидят на балконе, а сейчас нарезала черенков, поставила в воду . Когда появятся корни, опять посажу в горшки . В мае месяце будут помидорки .

Ди
Дима

А что мешает? Можно и для плодов, а не только для запаха. Есть специальные сорта. Да и обычные помидоры можно выращивать. Если есть тепло, свет и своевременный полив растущих помидорок.

Виталий Старостин

Реально. Томат - многолетник.

Наталья Федоренко

Зимой не помдоры будут, а заморыши помидорные.
Понимаю всё, что Вы хотели сказать. И даже больше.
Но советую в магазине купить хорошие оттушкиили ароматизаторы. С теми же помидорами. И проще, и дшевле и ...наверняка!

Елена Сухарева

Жпоищите в инет инфу про томаты... немвредно ли это, даже может быть аллергия

Татьяна Самошина

посадите мини-томаты Балконное чудо Пиноккио, они не вытягиваются при недостатке света, томаты размером с черешню

Нина Гончаренко

Хорошая такая мысль! Люблю помидорной ботвы дух, страсть. Но почему же в квартире он не заводится?? ? Может сорт надо особый?
На грядке черри только тронь - сразу пахнет сильно.

Эд
Эдуард

у меня в мой мире есть фотографии которые были сделаны не давно, там на кустах помидорки маленькие

Lo
Lolitta

Вытягиваются, еще как!
Именно сейчас наблюдаю свои: и почва хорошая, и на самом солнечном окошке размещены.
Уже появились цветоносы, но растение очень уж жиденькое.
Срочно надо досвечивать.
Иначе жаль времени и труда.

Екатерина Бурцева

Почти уверена, что как раз запаха-то и не будет. Привезла в квартиру мелиссу и тимьян. запах уже слабый.. . Воздух им нужен и солнце.