Ксения Фёдорова

скажите, как использовать вермикулит?

Александр Котляров

Хранить в нем овощи и фрукты зимой.

Роман Анисимов

Я всегда добавляю его в почву при выращивании рассады, особенно томатов, чтобы потом реже поливать, т. к. при каждом поливе рассада томатов заметно подрастает.
Добавляю его и при выращивании цветов в горшках дома и на даче: земля меньше пересыхает.

Андрей Савченко

Я в нем укореняю фиалки

Александр Николаев

как разрыхлитель почвы.

Дмитриев Михаил

Присоединяюсь к вышеперечисленным ответам, правда овощи и фрукты в нем не храню. Еще использую для проращивания семян.

Татьяна Жбанова

Открыть пакет, внести в почву согласно норме. Почва становится легче, не образовывается корка и налёт и не пересыхает. Отличное средство.