Елена Конова

БИСТРО это брэнд ЕВРОПЫ или РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

Ма
Марал

европы, а точнее франции, бистро стали открываться после войны с наполеоном, когда казаки вошедшие в город сиживали в кафе и требовали от официантов "быстро быстро", незнаю русского языка францы вскоре начали называть свои забегаловки бистро

Ал
Александр

Пошло из Франции, со времён Отечественной войны 1812 года, так как наши казаки в барах всё время кричали "быстро, быстро"

Дашулька

как и многое другое - "рзработано нами" а внедрено на Западе.

Катерина

Это когда наши солдаты по европам Наполеона гоняли, так торопили работников в местных забегаловках, от туда и пошло "Бистро", образованное от нашего слова "быстро", ну или "быстрей"...

Ну вот и получается что брэнд европейский, но с корнями из славной Российской Империи.. . ))