Сархан Ализаде

Почему мы боимся небытие, ведь до своего рождения мы уже были там и нас это не напрягало?

Дмитрий Соколов

А небытия никто и не боится фактически мы боимся переходного состояния смерти. Перехода из бытия в небытие. А дальше страха нет

Константин

а вот неизвестно, напрягало ли... и как именно...

Виктория Никишина

кто мы? за всех говоришь?

Дмитрий Полынников

Вот с этой мыслью и надо жить - не напрягало и напрягать не будет.

Роман Яковлев

самое интересное, что никто ничего не знает, но каждый выдвигает СВОЮ версию.... человек - самое самодовольное существо.... мда..

Виктор Переездов

Мало кто боится. Глупцы. Умные люди понимают, что небытие - это абсолют, само совершенство. Подсознательно человек стремится к смерти. Боятся не ее, а боли, которая будет ей предшествовать. Боятся расстаться с любимыми людьми и привычками.

Татьяна Бодягина

Ну, с точки зрения теософии мы находились в раю до перерождения. Все воспринимают как должное наслаждение и спокойствие, и возмущаются от страданий. Так как для божественного духа внутри нас, блаженство естественное состояние.

Ан
Анка

Все боятся . Животные то же. Комары и мухи бегством спасаются, часто неудачно.
Сей страх - одно из условий существования жизни . А то что получится - зуб заболел и на небеса?