Светлана Молчанова

Нужна помощь! Фотографов или просто шарящих людей:)

Я скинула фотографии с фотоаппарата и на фотере их удалила, короче, они есть только на компе. Все фотки нормальные за исключением около 40ка штук, которые не отображаются. ажимаю свойства- пишет, что вес ОДНОЙ фотографии - 3,5 ГБ вес на диске-4 КБ. если бы они действительно столько весили, диск был бы переполнен. Но если я из папки перетащу фотку на рабочий стол, например, то она действительно становится 3,5 ГБ Можно ли как-то восстановить эти фотографии они ооочень важны: (

Светлана Герасимова

Можно посмотреть эти файлы, например, в WinHex...
Изображения в формате JPEG начинаются с яШя
Остальные - в соответствии с их форматом
Если файл состоит только из нулей, то в нём ничего нет - в лучшем случае, может помочь софт для восстановления фото/данных

Также ничто не мешает восстановить данные с памяти фотера (если с фотером можно работать как с диском или если его память можно вытащить и подключить к компу) . В этом случае, на это время лучше не делать фотографий, чтобы не затереть удаленные фото