Серёга _____________

Почему такая разница в размере информации и занимаемом на диске пространстве, почти 9% ?

Эдуард Волков

диск разбит на кластера, файл по объему может занимать не целое число кластеров (особенно актуально для маленьких файлов) , но кластер полностью считается занятым, вот и набегает

Сергей Гагарин

структура и принцип структурирования информации в конкретной ФС
если корректно выбрать ФС и её параметры - то разница будет близка к 0