Руслан

Ув бухгалтера, в электронной отчетности отчеты отправлять по доверенности?

Если я уже сдавала доверенность в бумажном виде, то мне отправлять в электроном от имени СЕБЯ или директора???

Алексей Лаврентьев

У вас в настройке программы написан руководитель фирмы по которой вы отчитываетесь. Если к примеру вы отправляете отчетность как руководитель, а подписываетесь лицом отличным от руководителя, то вам программа предложит подписать руководителем или поменять информацию в отчетности (поставить по доверенности) . Если вы отправляете декл. с инф. по доверенности и подписываете подписью отличной от руководителя, то налоговая получив вашу отчетность сверяет информацию о доверенности с тем что есть у ней и если все совпадает (срок, номер, дата и т. п. в доверенности) то декларация принимается. Таким образом вы можете подписать и директором и собой главное верно заполнить саму декларацию. То есть на титульном выбрать либо 1 либо 2.

Ольга Брагина

Смотря на кого выписан ЭЦП (если на директора, то по доверенности)

Вячеслав

Если ничего не поменялось с 2005года, то отчеты за квартал сдаются от имени директора, начальника или если есть приказ на ИО начальника/директора. Доверенность у вас о праве подписи вместо начальника? Если нет-значит только от имени начальника, если подпись документа-значит можно от своего имени, но при этом пишется ИО начальника. И бумажный, электронный вид документов должны быть одинаковыми.