NS
Natali Shapar

Что такое саморазвите? ! Саморазваития значит чтение книг?!

ИС
Ирина С

Саморазвитие это концентрация человека на самосовершенствовании и самореализации своих целей и желаний. Оно может быть физическим, умственным, эмоциональным и духовным. Саморазвитие начинается с желания реализовать наше высшее предназначение через преодоление отрицательных качеств и поведения, приобретенного в течение всей жизни. Саморазвитие позволяет людям жить в полную силу, а не быть ограниченными отрицательным мышлением, неуверенностью в себе и ограничениями из прошлого.

Саморазвитие является непростой задачей. Часто это требует от нас противостояния сформированным убеждениям о себе, нашим воспитанием и нашим взглядам на жизнь. Многие предпочитают не внимательное изучение того человека, каким они являются или стали, а продолжение жизни с теми же убеждениями и привычками, с которыми они пришли к ситуации в которой они сейчас находятся. А вы счастливы в этой ситуации?

Саморазвитие это мероприятия, которые улучшают самопознание и личность, развивают таланты и потенциал, повышают качество жизни и реализуют мечты. Саморазвитие это и весело и сложно, это изменения в вашей жизни, которые выкинут вас из зоны вашего комфорта. Если вы не изменитесь, то и в жизни вашей ничего не изменится. Если вы хотите и верите, то вам нужно сделать этот шаг к переменам.

Цели саморазвития:

Достижений цели с помощью изменения мыслей, решений и действий. Вытекающих из мыслей и решений.
Применение простых принципов в своей повседневной жизни, чтобы изменить результаты навсегда.
Все начинается с повседневной практики, шаг за шагом, эти процессы изменили уже тысячи жизней и привели к успеху многих людей. Саморазвитие может проявиться немедленно и оказать влияние на вашу жизнь прямо сейчас. Если вам не нравится то положение, к которому вы пришли на данный момент, то самое время изменить это сейчас! Саморазвитие это первый шаг!

СЧ
Святослав Чарыев

Саморазвитие - получение полезных знаний и умение их применять. Источники могут быть разнообразны: книги, фильмы, аудиозаписи, интернет, газеты, люди обладающие знаниями.

АС
Анастасия Соболевская

Я вот люблю читать фентези и фантастику, но почему то считаю это пустым время провождением! Надо читать и не просто, а ЧИТАТЬ, с карандашом в руке, тогда можно назвать самообразованием и саморазвитием, а если это просто чтиво, то уж....

ДЛ
Денис Лихой

Это сознательная работа над собой, предполагающая намеренное изменение в лучшую сторону каких-либо собственных характеристик. Или же исправление (компенсацию) недостатков. Чтение книг совершенно необязательно, например для тех, кто хочет улучшить физическую выносливость или силу

ДГ
Дмитрий Гаврилов

Саморазвитие – это процесс, и как всякий процесс, саморазвитие необходимо для достижения определённой цели. Особенность саморазвития в том, что цели всегда меняются, в зависимости от уровня осознанности, умения рисковать, самодисциплины, веры в себя… Все эти критерии определяют, какую цель мы ставим перед собой, и как скоро мы достигнем этой цели.

ВА
Вероника Антипина

смотря какие книги. донцова вам точно развития не добавит. и смотря как воспринимать прочитанное.

МО
Мария Объедкова

нет не только не нужно довольсьвоваться тем узким кругозором которым ты владеешь а нужно идти далше владеть обширной информацией

MD
Mari Djon

Саморазвитие - это развитие себя. То есть, если ты намеренно развиваешься, то это саморазвитие.

Похожие вопросы
Что развивает чтение книг?
чтение книг на айпаде
Помните что в СССР у всех были огромные полки с книгами, самая читающая нация была. И что толку от этого чтения?
с чего начать саморазвитие?! саморазвитие тоесть чтение книг как вы считаете?!
Проблема с чтением книг
чтение книг на телефоне
Чтение книг на компьютере.
Что такое электронная книга? что там можно делать кроме чтения книг?
Какой формат для чтения книг на андроид. Какой формат для чтения книг на андроид?
Чтение книг