Natali Shapar

Что такое саморазвите? ! Саморазваития значит чтение книг?!

Ирина С

Саморазвитие это концентрация человека на самосовершенствовании и самореализации своих целей и желаний. Оно может быть физическим, умственным, эмоциональным и духовным. Саморазвитие начинается с желания реализовать наше высшее предназначение через преодоление отрицательных качеств и поведения, приобретенного в течение всей жизни. Саморазвитие позволяет людям жить в полную силу, а не быть ограниченными отрицательным мышлением, неуверенностью в себе и ограничениями из прошлого.

Саморазвитие является непростой задачей. Часто это требует от нас противостояния сформированным убеждениям о себе, нашим воспитанием и нашим взглядам на жизнь. Многие предпочитают не внимательное изучение того человека, каким они являются или стали, а продолжение жизни с теми же убеждениями и привычками, с которыми они пришли к ситуации в которой они сейчас находятся. А вы счастливы в этой ситуации?

Саморазвитие это мероприятия, которые улучшают самопознание и личность, развивают таланты и потенциал, повышают качество жизни и реализуют мечты. Саморазвитие это и весело и сложно, это изменения в вашей жизни, которые выкинут вас из зоны вашего комфорта. Если вы не изменитесь, то и в жизни вашей ничего не изменится. Если вы хотите и верите, то вам нужно сделать этот шаг к переменам.

Цели саморазвития:

Достижений цели с помощью изменения мыслей, решений и действий. Вытекающих из мыслей и решений.
Применение простых принципов в своей повседневной жизни, чтобы изменить результаты навсегда.
Все начинается с повседневной практики, шаг за шагом, эти процессы изменили уже тысячи жизней и привели к успеху многих людей. Саморазвитие может проявиться немедленно и оказать влияние на вашу жизнь прямо сейчас. Если вам не нравится то положение, к которому вы пришли на данный момент, то самое время изменить это сейчас! Саморазвитие это первый шаг!

Святослав Чарыев

Саморазвитие - получение полезных знаний и умение их применять. Источники могут быть разнообразны: книги, фильмы, аудиозаписи, интернет, газеты, люди обладающие знаниями.

Анастасия Соболевская

Я вот люблю читать фентези и фантастику, но почему то считаю это пустым время провождением! Надо читать и не просто, а ЧИТАТЬ, с карандашом в руке, тогда можно назвать самообразованием и саморазвитием, а если это просто чтиво, то уж....

Денис Лихой

Это сознательная работа над собой, предполагающая намеренное изменение в лучшую сторону каких-либо собственных характеристик. Или же исправление (компенсацию) недостатков. Чтение книг совершенно необязательно, например для тех, кто хочет улучшить физическую выносливость или силу

Дмитрий Гаврилов

Саморазвитие – это процесс, и как всякий процесс, саморазвитие необходимо для достижения определённой цели. Особенность саморазвития в том, что цели всегда меняются, в зависимости от уровня осознанности, умения рисковать, самодисциплины, веры в себя… Все эти критерии определяют, какую цель мы ставим перед собой, и как скоро мы достигнем этой цели.

Вероника Антипина

смотря какие книги. донцова вам точно развития не добавит. и смотря как воспринимать прочитанное.

Мария Объедкова

нет не только не нужно довольсьвоваться тем узким кругозором которым ты владеешь а нужно идти далше владеть обширной информацией

Mari Djon

Саморазвитие - это развитие себя. То есть, если ты намеренно развиваешься, то это саморазвитие.