Екатерина

Как отдать предпочтение поключению по LAN?

Есть ноут, он подключен к роутеру через "шнурок" и к тому же роутеру через wi-fi. Как программно отдать предпочтение именно LAN-соединению? Просто подключение к инету через wi-fi получается медленнее, чем через LAN(из-за не реализованного на данном ноуте wi-fi 802.11 N, только G). Почему-то ноут выбирает wi-fi, когда подключен и так, и так. Вот меня и интересует как сделать так, чтоб он отдавал предпочтение LAN-у. Ну, например, я качал через "шнурок"(чтоб быстрей было) фильм и когда докачал, от шнурка отключился, чтоб лечь на диванчик и смотреть фильм, и без каких-либо действий ноут сам переключился на wifi. Да, мне лень переключать самому и что? Именно лень движущая сила прогресса.

Anna Berry

сними галку "подключаться автоматически" в доступных подключения. еще можно использовать выключатель беспроводных сетей на корпусе ноута или сочетание клавишь Fn+F5, или какая там на твоей модели вторая.