Павел

что делают с беспризорными собаками в частных приютах? ? ооочень интересно

Была тут недавно в частном приюте, который совмещает в себе при этом еще и гостиницу для животных. Соответственно вся территория разделена на две части. Меня удивил тот факт, что гостиница заполнена, а вот боксы для беспризорных пусты. Где собаки и что с ними там делают??

Сима Некрашевич

поживут там около 3 месяцев, если их не пристроят, то усыпляют ((

Лёха ***

С этим приютом ситуация понятна. Они с удовольствием берут животных в гостиницу, т. к. за это им платят деньги, а вот содержать беспризорных животных они не желают, ведь на это нужно тратить собственные средства. Подозреваю, что разрешение на открытие гостиницы и выделение земли были намертво привязаны к требованию открыть приют для бездомных животных, вероятно, еще и помощь какую-то от администрации города владельцы получили на реализацию своих "благих" намерений. А на деле приютом никто заниматься не желает, а истинной целью было получения прибыли от гостиницы. . Телегу на них накатать в прокуратуру, пусть разберутся, на что деньги тратятся и как используется отведенная под приют земля.

Андрей Чеботарев

Содержат, кормят поят, выгуливают, пытаются найти этим бедолагам хозяина, порой оказывают медицинскую помощь

du
dub322

Кормят, раздают людям, лечат, ухаживают, стерилизуют, если умирают хоронят.

Анна Семенчук

Карантин, откорм - лечение (если нужно) - прививки, возможно стерилизация - воспитание, корректировка поведения - фотографии для объявлений.
В частных гостиницах бездомные тоже за деньги живут, только за них плата меньше, чем за домашних. Их не усыпляют. В крайнем случае владелец приюта может вернуть животное временному хозяину, который привел собаку и платит за нее. Временный хозяин ее в другую гостиницу переведет.
Не заполнены боксы могут быть по разным причинам - невыгодно брать бездомных, мало клиентов, случилась эпидемия и надо выдержать карантин.

Светлана Быличкина

там где вы были есть гостиница, и приют на платной основе, тоесть если нужна передержка на 3-7 дней то за нее надо платить, а у волонтеров каждая копейка на счету, поэтому туда обращаются крайне редко очень редко, если только совсем приспичит,
вы бы съездили в именно приют для бездомных, там много собак, кошек, встречаются даже грызуны, я помню один раз была игуана (но пробыла всего полдня потомучто желающие на нее нашлись сразу)
только без гостинцев не приезжайте, привезите с собой что нить, (ну там обрезок мясных или мослов сахарных килограм 5-7, ну или хотя бы овсянки (геркулеса килограм 5-7, риса или гречки) знатете какая радость будет у всех)))))) , просто сама покупаю и вожу в приюты еду

Юл
Юлия

Усыпляють

Юрий Жабров

Теоретически кастрируют, прививают и пристраивают.
За все приюты сказать не могу конечно. У нас только один коммерческий есть.. . ну очень неоднозначный.... Бескураторным животинкам там очень "не повезло"((( Да и за платных.. . постоянно инциденты всяческие (((

Евгений Мазур

Все зависет от приюта и его администратора.. В каких то приютах честно выполняют работу, собирают собак стерелизуют, лечат кормят и пристраивают... В каких то просто усыпляют (где то сразу, где то через 10 дней если не пристроят)

Анжела Воданенко

месяца два назад читала статью о том что работники одного из наших приютах отлавливают бездомных животный, потом кастрируют, ищут хозяев по возможности, и тд
но где то год назад появился слушок о том, что собак отлавливают с помощью снотворного, потом спящих свозят и скидывают в ямы обсыпаные хлоркой, когда собаки просыпаются начинают суетится и задыхаются от клубов поднявшейся хлористой пыли. потом их сжигают, либо закапывают просто... это ужасно... даже если это не правда, на что я надеюсь, то ужасно хотя бы то что кто то смог такое придумать и пустить в массы

Владимир Винокур

Кому нужно содержать за свой счет беспризорных собак. Или приводи беспризорную, размещай в вольере, корми и ухаживай сам. Или ее усыпят, если за деньги пристроить не получится.

Алексей Пономарев

у нас в приюте не усыпляют а в некоторых в таких как в вашем дают собаке 2 недели если её не берут то усыпляют