Натали Фёфoрова

каким раствором обработать пенопласт,чтобы не заводились мыши

Ан
Аннушка

Мыши не едят пенопласт! Не могут в пенопласте завестись если он установлен как положенно - оштукатурен.
Никаких дополнительных обработок не требуется.

Владимир

Никаким. Сожрут всё равно!!!

Галина Кузина

по раствор не знаю, но мы делали так разбиваете лампочку накаливания, осколки должны быть очень мелкие и на клей пва клеите эту почти крупу из стекла на пенопласт, мыши начинают прогрызать накалываются на стекло и больше не лезут

Юл
Юлия

У нас в подполе короб под картошку утеплён от наружной стены пенопластом 25 лет. Все сказки про мышей - это происки производителей стекловаты.

Алексей Буньков

Мыши очень легко прогрызают бетон и почти любые классические строй-материалы. Но легко им помешать, если в стяжку под пенопласт добавить битого стекла. Стекло они не грызут и не растаскивают.
Либо просто надо хорошенько загерметизироваться - если мыши не будут чувствовать тепла или запахов еды - то и прогрызать нору не будут.

Таня Морудова

Обработайте битумной мастикой.