Коля Слеп

Вред или нет пенопласта

Если пенопласт такой вредный почему самые известные производители труб советуют производить монтаж теплых полом именно на пенопласт, или они не знают о его вреде

Екатерина Сазонова

никакого формальдегида и прочих смол в пенопласте нет по определению, это полимер на основе мономера стирола.

Вот этот гадкий стирол, не полимеризованный, и вреден.
Особо вреден - при реакции окисления (горение) .

Полы кстат можно утеплить снизу, можно стяжки отделить от пенопласта газонепрницаемой изоляцией.

Дима Пирский

Колбаса тоже вредная, но её не только продают и рекламируют, но и ест тот, кто не может позволить себе мясо.

Парвиз Ниёзов

Эх. Витька бросай грызть семечки, с бабками у подьезда они и не такого наговорят.
А то что пищевые продукты в пенопластовой упаковке продают. не обращал внимания? Обсуди на лавочке, как травят доверчивых пенсионерок! ;-)))
даже если ты будешь с аппетитом кушать пенопласт, то не отравишься, крайне токсичен только стирол продукт сгорания. Теплый пол положенно заливать стяжкой так что даже в случае пожара всё безопасно.

Алена Князева

Пенопласт не вреден известных производителей отвечающих всеми гостами и нормами на свою продукцию а вот чурбанский с рынка левый практически весь фонит и выделяет формальдегид .Потому что делается в сарае на коленке из брака и отходов белого производства

Надежда Моисеева

если его не есть с чаем, а использовать по назначению,
придерживаясь технологий - в вашей квартире намного вреднее будет мебель из ДСП.

я уже не говорю о сосисках.

жить вообще вредно - даже пластик корпуса компьютера выделяет вредные вещества - вопрос в степени загрязнения.

у пенопласта степень загрязнения до температуры 60С меньше,
чем у многих других предметов интерьера.