Василий Пугачёв

Моя мама пенсионер хочет подать на алименты на мою сестру, у той 5 детей, не работает, на содержании мужа. Реально ли это?

Я то к этому готова, особой проблемы не вижу. Просто считаю если человек подарил тебе жилье, помог материально, нянчится с твоими детьми, то росто скотство угрожать выпиской из дома или отравкой в психбольницу.

Елена Петрова

не реально.
во первых нельзя подать иск на одного из детей. Взыщут со всех.
во вторых - взыскать можно, если есть доход, а у вашей сестры дохода нет, а расходов масса ( 5 детей)
Я не рассматриваю тут вопрос о том, является ли нуждающейся ваша мама. Она же получает пенсию.
И пенсия пенсионера на него одного часто оказывается выше дохода детей этого пенсионера. так как дети содержат своих детей.

Кристина

Сериал домашний решили закатить? Спокойно не живётся . И аптека видать рядышком .Иконки дома не бойсь имеются, а может и крест на шее у мамани ...

Tatyana M

реально, только содержать ее должны ВСЕ дети, а не один - на выбор.
Так что скорее всего готовьтесь, Вас тоже раскошелят.

Алена Князева

Видимо, Автор и так матери помогает, а сестра "забила"!

Лиза Филатова

Подать реально- получить нет, потому что алименты родителям выплачивают при наличии у ответчика НЕОБХОДИМЫХ средств, а вы пишите что сестра не работает, значит средств у нее нет.

Анастасия Комарова

Вряд ли ее пенсия меньше общедушевого дохода этой семьи. Просто мама осерчала. Может и маразм подкрался незаметно.