Ольга Шевченко

можно ли оплатить по претензии, при этом не имея с организацией договора?

Накопился долг за 2 квартала, нужно оплатить, договор не заключали. Как быть?

Алексей Паникаров

Оплатить по счетам, ТН, актам, по тем документам, по которым у Вас образовался долг.

Роман Хомченко

Если договор не заключали, то и претензий не может быть никаких

Марат

А как без договора образовался долг? Не платите. АС без договора долг не взыщет.
Но если же платить всё таки надо, то слепите официальный договор. Прокатит переданный по факсу или скан по е-почте.

Irina Gavrilova

С одной стороны дядя федор прав, претензию могут написать только стороны договора. Однако, не для всякого договора обязательная письменная форма. По поводу чего образовался долг?