Лена Дмитренко

какой процент будет идти на сберкнижке если положить 10 или 1000 на год? ? примерно сколько выйдет

Анастасия Комарова

Как договоритесь с банком. Они оформляют срочные вклады и сразу оговаривают процент

Елена Кадлен

Дело не в сберкнижке, а в том, какой вклад Вы выберете. Сберкнижка вторична, это бумажка для отражений операций по счету какого-то вклада.
В Сбербанке для Ваших условий макс. ставка - по вкладу "Подари жизнь": 7,7% (=8% - 0,3%, отчисляемых на благотворительность) .
Есть ещё вклад "На высоте", широко рекламируемый. По нему ставка при сроке 1 год будет 7,25% (мин. сумма 10 тыс. руб.) . По остальным вкладам - ставки ниже.
Вообще, в Сбербанке неразумно делать вклад, когда есть масса других крупных, надежных банков с вкладами 10 - 12,5% годовых. У меня большой опыт в этом.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу!