Надежда

Будет ли такса дружить с кошкой?

кошка то будет.. . она у меня дружелюбная! мама разрешила собачку (только маленькую) . и вот, я хочу таксу (уже в инете все прочитала)

может другую маленькую породу можете посоветовать? чтобы собака была веселая!

кошке 6 лет

а сколько месяцев должно быть таксе?

а пудель будет дружить? если да, то какую породу лучше завести?

Александр

Таксы очень непредсказуемые (вечная головная боль) . Легче приучить
дружить кошку с крысой; таксу с хомяком-но не с кошкой. Долли. 10 лет.

Валентин Понимающий

Кошка есть, принесете щенка.... проблем не будет. А вот если к взрослой таксе подселить кошку, тут сложнее немного.
От пола тут не зависит вообще, первое время щенок будет лезть играть к кошке, та будет шипеть не него. Следите, что бы кошка не сильно порвали мордочку (для этого достаточно когти подстричь) , один раз получит по морде, лезть не будет. Главное кошку сильно не ругайте, уделяйте ей много внимания.... дело даже не в том что потом любить собаку не будет, а в том, что мстить может начать (писаться в неположенном месте назло) . Обычно на привыкание уходит от 3 дней до недели.

Ксюша Суперская

Были летом в гостях у родственников видели, как наша такса гоняет их кошку

Юлия Симбиркина

Такса может повести себя по разному. Наша прекрасно уживалась с котом, при чем котенка принесли, когда она была взрослая и она его просто усыновила и воспитала как щенка. А вот таксы у нескольких моих знакомых. просто убивали кошек. Это же охотники и у многих из них ярко выражен охотничий инстинкт.

Инесса Ибрагимова

Не думаю что крыса может дружить с кошкой

P. Sova

Возможно.

Алёна

Будет, но не сразу. Должны привыкнуть друг к другу. Если такса он, а кошка она, то быстро.

Kamila

если с самого рождения вместе будут тогда да

Ленар Махмутов

Конечно будет, если они не сожрут друг друга.

Ольга Смирнова

если таксенок будет совсем крошечным она его трогать не буде будет воспринимать как ребеночка а он в свою очередь будет воспринимать кошку как мать - так что думаю дружить они точно будут

Оленька Береснева

если такса-щенок, то будут

Татьяна Фишина

Пудель или такса-не имеет значение. Но щеночек должен быть мааааааааленький маленький.

Алена Шумова

будет, если сможете пронтролировать их знакомство

Tik Tak

Почитала все ответы и нахожусь в диком шоке!!!! Такса- "головная боль"-этож надо было так сказать!!!! У меня у самой такса и я никогда ни кого его не променяю. Не разу не пожалела, что выбрала именно эту породу! Если вы живете в квартире, то ваша кошка не взаимодействовала никогда с другими собаками-это хорошо, так как взрослой кошке будет проще принять в дом щенка. Я больше чем уверена, что дружить они будут. Конечно, изначально они будут привыкать друг к другу, но потом все станет на свои места. Маленькое отступление-такса очень веселая, активная и жизнерадостная, но безумно ревнивая. Но ты не пожалеешь, если выберешь таксу. А что касается пуделей, тоже прекрасная порода. Выберать тебе.