Анна Матвеева

В СССР труд был обязательным к каким последствиям это привело? почему этот закон отменили?

Ал
Алексей

у нас много полезных законов было. например, раньше сажали за мужеложство, а теперь перестали, вон сколько теперь пидаров развелось? разве есть от этого какая-нибудь польза?
это демократия....

Ксения Ткач

умалчивание правды = ложь
в СССР много было у человека обязательств
например, обязанности лечиться, учиться, отдыхать, иметь квартиру, иметь досуг и увлечения, заиматься спортом, защищать Родину
чего ж ты хочешь?
это был сплошной тоталитаризм!
зато демократия отобрала эти обязательства, но дала тебе свободу подохнуть на помойке

Елена Овчинникова

а сейчас труд не обязателен... и если безработный при пособии в 800 рублей, не сможет платить кварплату, его выбросят на улицу.... мы живем в замечательной стране....

Владислав Трофимов

1. безработицы нет, но никто не работает
2. никто не работает, а план выполняют
3. план выполняют - в магазинах нефига нет
4. в магазинах пусто - дома есть все
5. дома все есть, а ходят не довольные
6. ходят не довольные, а голосуют единогласно

Aaaa Aaaa

Просто не одна политическая система не может создать условия при которых каждый может найти себе работу по интересам и с достойным заработком, да и не нужно это ни кому из политиков и денежных мешков им выгодно чтобы было много безработных тогда есть много дешевой рабочий силы обслуживающей их меркантильные интересы.

Тарас Никандров

с одной стороны дармоедов было до фига - с другой всех бомжей отсылали за 101 км

Сэйлар Мун

Последствия очень даже хорошие, не работал на себя шёл работать на народ в зону за баланду и без стажа для пенсии. Воры в большенсве своём люди не работающие ,.После работы сил хватает только на ложку и постель, не до воровства, а сейчас воруй, не работай, живи лучше чем работяга

Екатерина Черепашкина

без всяких слов, подерживаю, Константина Петрова

Yana Alieva

Еще и бесплатный труд был в СССР лет 40 с начала страны до 50х годов Оплатой это назвать нельзя

Елена

космос бороздить начали - народные средства туда плыли ------непорядок решили Дерьмократы
лучше в карман ложить - потому взяли и отменили

Ирина Панкова

Просто нет работы не посадят

Вячеслав Андреев

Есть плюсы и минусы этой истории! ! Плюс в том что все должны работать и не паразитировать за счет разных пособий Яркий пример Европа!! !
Минус это не всегда и везде работало не у всех одинаковое желание работать, опыт и талант и тд. И многие получали почти одинаковые зарплаты!!! !
Отменили потому что законодательство начали реформировать в соответствии с рыночными законами !!!Вед уже не строили коммунизм а переходили на рыночную экономику а там уже свои законы!!! !
Еще сейчас очень актуальная тема Безработица !!!Получается их всех должны сажать за то что нет работы!!!!

Елена Елена

Почему ГАЗ или ЗИЛ не может конкурировать хотя бы Форду или Мазде с Опелем?
Телевизор Славутич телевизору LG и т. д и т. п.