Дмитрий Бутусов

Подскажите, пожалуйста хороший крем от морщинок, мне 26.

Денис Шапошников

В 26 допустить морщинки - это совсем за собой не ухаживать

следует помнить, что кремы и сыворотки для домашнего применения не борются на самом деле с уже произошедшими изменениями. это профилактика, не более
до 25 лет (как минимум параллельно с декоративной косметикой, либо не позднее 16 лет) кожа требует увлажнения и питания без антиэйдж-компонентов
с 25 до 30 примерно - вне зависимости от состояния кожи - уже линейки от первых морщин. некоторые можно продлить до 35 (типа Shiseido Benefiance - твой случай, раз началось уже)
с 30-35 легкий антивозрастной комплекс
после 35 уже можно брать что-то более интенсивное. Улиточные сеты к примеру средней концентрации (до 70%)
после 40 лифтинг-уход и более концентрированные улиточные сеты
и тд

никакой замены грамотного ухода на народную псевдокосметологию. следует помнить, что питание отвечает за эластичность и прочность кожи, питание больше направлено на целостность кожного покрова. в молодом возрасте.
восполнение кожного белка также относится к питанию, но требуется восполнение (коллагена, эластана) не раньше 35 лет
основа разглаживания кожи - увлажнение. оно же основа профилактики преждевременного старения

народная псевдокосметология не разглаживает, не восполняет кожный белок, и, естественно, не увлажняет. но подпитывает природными маслами, иногда успокаивает кожу при раздражениях
как дополнение народные методы применять можно. как альтернативу - никогда
и никакого детского крема на лицо!! !

если морщины уже появились - после 30 их убирают только инъекции или подтяжки. Увы.

обязательно применение декоративной косметики. как минимум тональной с SPF-фильтром. это не только способ приукрасить себя, но и защита кожи от вредного воздействия окружающей среды

как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
пенка, гель, молочко - строго для своего типа кожи

в) пилинг - не чаще 1 раза в неделю. лучше вообще 1 раз в 2 недели, особенно, пока кожа шелушится
пилинг, скраб, гоммаж, скатка - зависит от типа кожи и чувствительности.

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры

что делаем утром:
умываемся водой, без умывалки (если молочко для умывания - то можно с молочком, при жирных типах кожи можно деликатной пенкой ополоснуть лицо, остальными средствами не стоит)
чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником, как следует. тут уже без тоника никак
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи. или тонер и эмульсию.
ждем

при сухих типах кожи разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут
питательный крем не менее, чем на час

при жирных типах кожи лучше вообще не пользоваться кремом, а пользоваться базой, но если хочется
увлажняющий наносить не менее, чем за 1 час до макияжа, а перед макияжем обязательно промакнуть лицо тканевой (натуральной) салфеткой или матирующей салфеткой
питательный перед макияжем при жирных типах кожи лучше не использовать

делаем макияж.
в течение дня лучше освежать лицо матирующими салфетками и термальной водой
следует помнить, что тональные средства ТОЖЕ выбираются с учетом типа, возраста и особенностей кожи

Марина Неткачева

Не советую покупать крем именно от морщин. Все эти кремы слишком жирные, морщины от них лишь углубляются. Купите крем для лифтинга лица, либо не крем, а крем-гель. Он менее жирный. Сама обычно такими пользуюсь.

Антон

В 26 лет уже морщинки? Наверное кожа сухая. Я бы советовала увлажнять по максимуму. Посмотрите в аптеке, там много увлажняющих кремов. Я пользуюсь Физиогелем http://www.physiogel.ru/?gclid=CK-dyr-ihLACFYktmAodqkHGlA. . У Ло рош Посей есть кремы, у Виши. Если кожа увлажненная, тогда и морщинки не будут так заметны. Еще можно сходить к косметологу на массаж. Тоже помогает от морщинок.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

в 26 рано иметь морщинки