Misha Martirosov

зависит ли от работы жел. кишечного тракта нормализация давления?

нерегуляный стул и питани всё подряд..

Сергей Кошелев

Хронические запоры могут приводить к повышению давления, потому что увеличивается внутрибрюшное давление, а оно, в свою очередь .приводит к подъёму давления артериального, большое количество соли или солёной пищи тоже ведёт к повышению давления, так как увеличивается объём жидкости в организме, поэтому и с запорами и с неправильным питанием следует побороться, иногда одно только ограничение соли позволяет значительно понизить давление и не допускать в дальнейшем его повышения