Наталья ****

Проблема учеников и учителей в нашей стране

Действительно, почему бы уже не начать составлять жалобу на учителя? Подобные жалобы не рассматриваются в серьёз, если они составлены от учеников т. к. по большей части все думают, что это просто что-то вроде обиды ученика на преподавателя из-за оценки или из-за какой-то мелочи. Шутки шутками, но есть ведь и серьёзные вещи. И тема которая я хочу затронуть, думаю будет знакома многим. Это преподаватели, у которых наши оценки зависят не от количества знаний по предмету, а от настроения самого преподавателя, его отношения к ученику, и попросту характера. Ужасно раздражает. Приходишь к таким вечно как в цирк. Когда уже введут что-нибудь говорящее о том, что ученики приходят в школу получать знания, а не смотреть на ваше настроение. Вам же не интересно наше сегодняшнее состояние души, так с чего вы взяли, что нам интересно ваше? Вообщем, всё ведёт к тому, что учителя не относятся к своей профессии должным образом. А что думаете по этому поводу вы?

На
Наталия

Тема взаимоотношений учителей и учеников не нова. Но, как известно, теория не всегда реализуется на практике. Школьная жизнь наполнена таким количеством различных ситуаций, что может поставить в тупик самого опытного педагога. Особенно актуальна проблема взаимоотношений. И звучит эта проблема просто – поведение на уроке.
Проблемы учителей и учеников:
1. Несовпадение взглядов на жизнь,
2. Ненависть к предмету = ненависть к учителю,
3. Учителя-диктаторы (взяточники, педанты).