Татьяна

При ком начался промышенный переворот?

Большинство историков и экономистов относит начало промышленного переворота к правлению кого?

Светик=) Коякова

При Георгах Втором и Третьем, в середине и конце XVIII столетия. Тогда была усовершенствована паровая машина Ньюкомена, впоследствии на ее базе Уатт создал паровой двигатель, а на базе двигателя Уатта в XIX веке Тревитик и Стефенсон создали первые паровозы, поставив паровые двигатели на колеса. Хотя канатные дороги со стационарным паровым движком и тележками на тросах были раньше.