Елена Васильева

рассказы какого Алексина нужно читать летом 5 классникам

Павел Орлов

В 5 классе изучают рассказы Анатолия Георгиевича Алексина
«Мой самый счастливый день» и «Как ваш здоровье» .
Рассказы о взаимоотношениях детей и родителей:

Тому, кто в юности своей
Не чтил отца и мать
Почета от своих детей
Не суждено узнать.
(туркменская пословица) .

Тимофеева Анна

Алексин вообще один, писатель в смысле, Анатолий ...
Пиши правильно : " Какие рассказы", - а то, честно скажу, смешно ...
А писатель, конечно, он великолепный.. . я очень много произведений у него прочла... Оторваться невозможно
Пятиклассникам можно, я думаю, любые рассказы почитать, они все замечательные

Karisha Akopyan

Вероятно, Анатолия Алексина. Он писал о школьниках и для школьников.