Плиев Плиев

Христианство открещивается от Арабском влиянии возрождение культуры в средние века Европы? И признавать не хотят!?

Ил
Илоночка

Не так. Христианские философы благодаря крестовым походам получили от арабов сохранённого на востоке, скажем, Аристотеля и переосмыслили его, отбросив его мумифицированную на Западе модель, тем самым придав новый импульс развитию, возрождению философии и науки в западной Европе. Это не секрет, это не скрывается, а открыто признано.

Cristaldelic Cristaldelic

Христианство это учение Христа.
Арабское влияние тут не при делах.

Юлия Мунтян

арабы - не арабы, но православие-то вообще всю историю гнобило и науку и искусство.

Митя

поподробнее пожалуйста.

Aleksey Kiselev

если вы о сарацинах- так их всех доблестно вырезали и забыли об их существовании

Ильнара Насырова

Да пусть там хоть кто возродил культуру! Христианству, думаю, это по барабану.

Олеся Мыльникова

Читни книгу Евгения Яковлевича Габовича "История под знаком вопроса"
и заметку "История евреев под знаком вопроса"...

..."211. Израильтяне – народ совсем древний, они встречаются уже у Гомера.
212. Для израильтян саранча – всё равно, что для нас овёс.
214. Моисей велел перевести Библию на латынь. "
Афоризмы из книги Хельмута Минковского
"Самое крупное насекомое это слон. Перлы профессора Галлеттиса"

sky_2088

ничто (обще) человеческое Христианству, в т. ч. и средневековоку не чуждо.. .
ничего особенного....

Макс Литюшкин

Не надо ля ля, арабы списали всё у античных авторов, справедливости ради скажу, что некоторые моменты в христианстве тоже перекликаются с римской, греческой и египетской мифологией) ) Короче, всех надо судить за плагиат. Начиная с муслей и заканчивая иудеями)))

Арина

только жопу мыть до сих пор не научились