Елена Фролова

Вопрос по поводу ответственности энергоснабжающей организации

У моей знакомой дома в подмосковье проблемы с электричеством. Свет отключает несколько раз на недели во всем населенном пункте на протяжении нескольких лет. Есть же какие то технические стандарты по качеству передаваемой энергии и ее продолжительности обязательные для энергоснабжающей организации. Может же она к примеру купить генератор и сотню литров саляры и через суд взыскать его стоимость (и топлива) как возмещение убытков так и морального вреда. Если можно дайте ссылку на тех стандарты по качеству электросети и на основании чего они должны соблюдаться. Спасибо!

Светлана Грибкова

в подмосковье проблемы с электричеством зачастую по форс-мажорным обст.