Тагир Гайсин

Здравствуйте, разъясните как выделить по 1/4 доли квартиры, если квартира оформлена на мужа, но покупалась в браке.

1973-vadim-1

Если квартира куплена в браке на СОВМЕСТНЫЕ деньги супругов, Вы можете требовать через суд раздела имущества, но тогла дети выпадают, получите с мужем по 1/2 доле. Если муж согласен - заключите у нотариуса брачный договор о разделе имущества, зарегите за сбой собственность по 1/2, потом каждый из вас подарит 1/4 одному из детей. Схема сложная, громоздкая, но работает. В судебном порядке вы квартиру разделить на доли С ДЕТЬМИ не сможете, только на мужа и на себя. Можно сделать проще: он дарит вам и детям по 1/4, регите сделку, все довольны. Удачи!

Сергей Боровик

По хорошему в регпалате, по плохому через суд. Но супружеские доли считаются равными, почему 1/4?

Екатерина Старикова

Соглашение на розделение долей у нотариуса, если добровольно, конечно же