Zarina Kobulova

Квартира оформлена по 1/2 доле с умершим супругом. У него 2 дочери от первого брака, как будет разделена квартира?

Иван Марков

Его 1/2 доля будет разделена межну Вами и его дочерьми поровну, т. е. по 1/6. А Ваша 1\2 - так и останется Вашей, т. е. у Вас в итоге станет 2/3, а у каждой дочери по 1/6.

Сергей Горкунов

Согласно ст. 252 ГК Рф надо принудить дочерей продать вам несоразмерные доли квартиры. . Доли стоят очень дешево. . Да и без принуждения согласно ст. 250 вам должны предложить в первую очередь. . 1/6 доли может стоить 1/10 от полной стоимости квартиры. . Надо выкупать .. Или продавать квартиру целиком и деньги делить пропорционально долям..

Аня

Наследники на долю супруга-дети ( от всех браков) , супруга, его родители. Наследуют в равных долях. Доля супруги в наследственную массу не входит.

Darya Karlyuk

Юрий, эту задачу и первоклассник решит.