Сергей

Какции разделить наследственным долю в квартире между супругой, дочерью и внуком по представлению

Отцу принадлежала 1/4 доля в трехкомнатной квартире. какая доля по закону будет принадлежать супруге (квартира совместно нажита), дочери, внуку

Александр Моисеев

Если доля приобретена в браке, то половина её принадлежит супруге, вторая половина делится на троих поровну.

Надежда Нестерова

Дочери и внуку будет принадлежать по 1/16 части в квартире, вдове - все остальное.. . если не всплывет завещание покойного...

Слава

супруге половина от 1\4, т. е. 1\8, остальное дочери, т. е. тоже 1\8 - внуку НИЧЕГО или если он ребенок другого ребенка отца то дочери и внуку по половине от 1\8, ЕСЛИ НЕТ ЗАВЕЩАНИЯ.... а если есть, то кроме супруги (если пенсионерка) внуку (если несовершеннолетний) и тому кому завещано

Вова Vk

Вам со всеми доками к юристу, чтобы по существу консультироваться, потому что у меня есть сомнения, что вы понимаете сколько наследников первой очереди и что такое "внук по представлению", что такое "квартира совместно нажита", и так ли это на самом деле.

Ольга

а я думаю что супруге половина от 1\4, т. е. 1\8 вторая половина т. е. 1\8 делится еще раз попам между супругой и дочерью по 1/16 внуку ничего так как он не наследник первой очереди Итого супруга -1\8 +1/16, дочь -1/16

Дмитрий Губанов

Как квартира оказалась в собственности отца? Она куплена в браке? Но уже определены доли? Может куплена с использование материнского капитала? Тогда у его супруги уже есть своя доля и никакой половины от доли отца ей не причитается. Всем троим по 1/3 от его доли.