Kamila

Вопрос о иске об исключении сведений об отце

Я родила ребёнка будучи в браке, но биологич. отцом ребёнка мой муж не является.
В свид-стве о рождении записали его. Объяснив, что по другому не могут. И мне надо обратится в суд и исключить сведения о нём.
Вопрос. Дело в том что мой супруг знал, что он не является отцом ребёнка (сразу поясню-он оформил со мной фикт брак-как выяснилось и просто исчез, а так как он гражд. другой страны, теперь у меня начинаются трудности в оформлении целого ряда документов для новорожденного-от прописки до гражданства-так как везде требуется его разрешение) . На чём построить иск, на том что брак оказался фиктивным человек исчез и он не является биологическим отцом-в качестве доказательства привести нотариально заверенную с ним переписку-где он открыто писал, что никто не узнает, что он не биологич. отец. Или же не указывать факт его знания что он не отец, а указать, что отцом является другой человек (он категорич. не хочет подтверждать) -я готова оплатить ДНК экспертизу. Получается в одном иске я прошу 2 действия-исключить сведения и признать отцовство. Помогите пожа-ста разобраться.

Главное, не проболтаться, что записанный отцом человек знал об отсутствии родства с ребенком, так как в таком случае папой ему быть на всю жизнь (если прав не лишат) . -Т. е. если суд узнает, что мой супруг знал-то мне откажут. Но вопрос то в том что я просила органы ЗАГС не вписывать его, так как он не является биологич. отцом.

Irishka S.

Неграмотный ответ.

Ирина Морозли

Я бы и за миллион такой иск не написала Вам... Это заведомо проигрышное дело..

Юлия Гелева

Елена Вы все правильно Вы пишите, только разведитесь через суд для начала.

Елена Мананникова

Поищите очного адвоката и действуйте через него. Дело сложное, не для этого сайта.

Lex Dark

Отвечу Вам со 100% уверенностью, Вам откажут в данном иске.
Иск об оспаривании отцовства, может подать только человек записанный отцом, или биологический отец. Сама подавала такой иск, мне его возвращали 5 раз, и каждый раз по разным причинам, и такая причина там присутствовала.

А расторгнуть брак, Вы можете без его участия.

Вот НЕЗНАКОМКА честный человек, признается сразу, а мне предлагали за 15тыс. руб, составить такой иск, заведомо проигрышный.

Будут вопросы, пишите в личку.

Роман Яковлев

Начать нужно, я думаю, с того, что бы брак был признан не действительным ( развод не желателен) . Сложный вопрос, требующий большого опыта. Лучше всего вам найти хорошего адвоката.